Новости

Рязанцы приняли участие в заседании Высшего и Генерального советов «Единой России»

Рязанцы приняли участие в заседании Высшего и Генерального советов «Единой России»
Вопросы реализации партийных проектов обсудили 18 мая в Москве на расширенном совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия». Среди тех, кто принял участие в мероприятии, был секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Аркадий Фомин. Специально для ryazan.er.ru он подвёл итоги партийного мероприятия.



— Перед всеми региональными отделениями поставлена задача уделить ещё большее внимание реализации действующих федеральных и региональных партийных проектов. За основу «Единая Россия» берёт проектно-целевой подход. Партия обращается к актуальным проблемам, волнующим наибольшее количество граждан. Так, благодаря усилиям «Единой Россия» и работе партийной фракции в Государственной Думе дополнительно выделены 42 миллиарда рублей на поддержку АПК. Поддержка этого сектора предусмотрена и в областном бюджете, — сказал Фомин.

По его словам, «Единая Россия» реализует много стратегически важных проектов. Один из них — «Новые дороги городов России».
— Здесь надо сказать не столько о ремонте главных автомагистралей, сколько о ремонте дворов и придомовых территорий, что не первый год реализуется в рамках программы. Раньше не было возможности выделить на это федеральные средства. Так партийный проект становится реальным делом, приближенным к конкретным людям, — заметил Фомин.



Председатель Рязоблдумы подчеркнул, что поддержка проектов возможна и через региональный бюджет.
— Многие проекты социальной направленности, которые, по сути, касаются жизни каждого человека, реализуются с обязательным софинансированием из областного бюджета. Речь идёт, например, о проектах «Модернизация образования», «Качество жизни (здоровье)». В ходе принятия бюджета приоритеты определяются на основе запросов общества, предложений граждан. Сейчас региональный бюджет на 80 процентов имеет социальную направленность, в нём отражены инициативы, вошедшие в майские указы президента Владимира Путина. Впереди — работа над бюджетом 2014 года, при подготовке которого депутаты-единороссы в Рязанской областной Думе сохранят его социальную направленность, чтобы все актуальные проблемы вновь нашли в нём своё финансовое подкрепление, — заключил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: