Виталий Артёмов открыл мини-футбольный турнир символическим ударом

19 мая на открытой площадке спорткомплекса «Экватор» прошёл мини-футбольный турнир среди школ Московского района Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. Команды школьников в двух возрастных категориях — 5-8 классы и 9-11 классы — боролись за две главные награды: Кубок главы администрации Рязани и Кубок депутата городской Думы Алексея Баталова. Впрочем, призы получили все участники турнира.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов, выступая на торжественном открытии соревнований, поздравил участников с хорошим начинанием и выразил надежду, что этот турнир станет ежегодным. Алексей Баталов отметил, что одним из направлений развития страны, которое задал президент Владимир Путин, является развитие массового спорта. Рязань старается идти в ногу со временем и данный турнир тому подтверждение. Виталий Артёмов и Алексей Баталов вручили капитанам команд наборы профессиональных мячей для их школ, а затем глава администрации открыл турнир символическим ударом по мячу.

На встречу с юными футболистами пришли игроки МФК «Элекс-Фаворит», во второй раз подряд ставшие победителями Первой лиги среди команд зоны «Черноземье». С собой они принесли кубок, полученный за победу. Первоначально планировалось, что «фавориты» проведут мастер-класс, однако затем было решено, что лучшая тренировка — это игра: «Элекс-Фаворит» провёл небольшой матч (2 тайма по 5 минут) со сборной турнира. Юные футболисты нисколько не стушевались и могли несколько раз поразить ворота маститых соперников, но им немного не везло. А вот один из лидеров атак «Элекса» Михаил Лушников без гола уйти не смог, забив дважды. Потом была серия послематчевых пенальти и общая фотография на память.