Поделиться:
В пунктах проведения ЕГЭ будут использовать устройства для подавления мобильной связи
Министр образования Рязанской области Елена Буняшина провела расширенное заседание государственной экзаменационной комиссии региона по вопросам готовности к проведению ЕГЭ в период итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений в 2013 году, сообщает В частности, речь шла о мерах информационной безопасности в период проведения ЕГЭ. Участники заседания отметили высокую степень защиты контрольных измерительных материалов, позволяющую оперативно выявить незаконные публикации в сети Интернет. Кроме того, в этом году в региональных пунктах проведения экзаменов планируется использование технических устройств для выявления и подавления средств мобильной связи. Нарушители, которые пронесут с собой на аттестацию сотовые телефоны и другие средства связи будут привлечены к административной ответственности, результаты их экзаменов аннулируются. Возможность пересдать ЕГЭ им будет предоставлена лишь в следующем году.
По итогам заседания принято решение о готовности к штатному проведению ЕГЭ. Елена Буняшина поблагодарила муниципальные органы управления образованием за проведённую совместно со школами подготовительную работу.
По итогам заседания принято решение о готовности к штатному проведению ЕГЭ. Елена Буняшина поблагодарила муниципальные органы управления образованием за проведённую совместно со школами подготовительную работу.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 17:50
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 09:24
7
22.06.2026 16:29
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 15:25