Рязанские самбисты добыли полный комплект наград чемпионата России среди ветеранов

Сергей Мальцев
В Энгельсе (Саратовская область) состоялся чемпионат России по самбо среди ветеранов — спортсменов 35 лет и старше. Соревнования проводились в семи возрастных группах: 35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60-64 года, 65 лет и старше. В состязаниях приняли участие мастера самбо всех семи федеральных округов страны. В составе команды ЦФО на турнире выступали и рязанцы.

По информации Всероссийской федерации самбо, рязанские мастера самбо завоевали на чемпионате страны полный комплект наград. Золото в копилку дружины ЦФО добыл Сергей Мальцев в возрастной группе участников 35-39 лет (весовая категория до 74 килограммов). В этой же возрастной группе и в этом же весе бронзовым призёром стал рязанец Сергей Ермилов. Серебряную награду в возрастной группе 45-49 лет в весовой категории до 68 килограммов добыл Антон Паперно. В финале он уступил Николаю Лукоянову из Ярославской области. В командном зачёте среди регионов коллектив Рязанской области в шестёрку сильнейших не попал. Первенствовали москвичи — 96 очков. Второе место заняла команда Чувашской республики — 83 очка, третьей стала команда Пермского края — 59 очков.