Новости

Депутат Госдумы Валерий Рязанский обсудил с региональными пенсионерами изменения в пенсионной системе России

14 июля в Рязани состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения. Во встрече приняли участие председатель президиума центрального правления общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Валерий Рязанский; секретарь политсовета Рязанского регионального отделения «Единой Россия», депутат Госдумы Аркадий Фомин; заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова; управляющий отделением пенсионного фонда по Рязанской области Геннадий Пашин, представители регионального отделения организации «Союз пенсионеров России» и других региональных и федеральных общественных организаций, объединяющих пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

Участники круглого стола обсудили основные изменения в пенсионной системе, вступающие в силу с января 2010 года, а также антикризисные меры, реализуемые губернатором Олегом Ковалёвым и правительством Рязанской области для защиты пенсионеров и инвалидов на территории нашего региона.

Валерий Рязанский рассказал, что уже к 2010 году ни один пенсионер в России не будет получать пенсию ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Кроме того, изменения в пенсионной системе учитывают права людей старшего возраста, работавших в советское время. За каждые 12 месяцев, отработанные до 1991 года, к страховой части пенсии будет добавляться 1%.

«Новый механизм расчёта пенсий не приведёт к их уменьшению, — подчеркнул Валерий Рязанский. — Наоборот, многие россияне старшего поколения получат денежную прибавку в зависимости от того, сколько у кого лет трудового стажа до 1991 года. Чем больше этих лет, тем большую прибавку они получат».

Аркадий Фомин в своём выступлении отметил, что региональное отделение партии активно взаимодействует с организациями, объединениями ветеранов и пенсионеров. Также разработан проект «Институт третьего поколения», главная задача которого — поддерживать активный образ жизни пенсионеров.


Читайте нас:
Поделиться: