Новости

«Рязань-ВДВ» сыграла вничью с пермской «Звездой-2005»

«Рязань-ВДВ» сыграла вничью с пермской «Звездой-2005»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 4 июня на стадионе «Спартак» провёл домашний матч финального этапа чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с командой «Звезда-2005» из Пермского края. Турнирного значения эта встреча не имела. При любом итоге каждый из соперников остаётся при своих: «десантницы» с бронзой чемпионата, «звёздочки» — с четвёртым местом. Обладатель золота пока не определился. Борьбу за высшие награды ведут подмосковные «Россиянка» и «Зоркий».

В стартовом составе хозяек поля в матче с новоиспечённым обладателем Кубка России наконец-то появился тандем Елен — Тереховой и Даниловой, залечивших свои травмы. Игра прошла с преимуществом «десантниц». Моментов для взятия ворот наши футболистки создали немало, но завершающие удары по воротам были или не точны, или по силам стражу ворот гостей. Футболистки «Звезды-2005» по нашей «раме» били редко, но метко. Благо, на последнем рубеже обороны надёжно действовала Вероника Шульга. Во втором периоде подруги по команде вывели Елену Данилову один на один с голкипером соперниц, но форвард по цели не попала, упустив, пожалуй, самый верный момент для того, чтобы размочить «сухой» результат матча. В итоге, «Рязань-ВДВ» и «Звезда-2005» разошлись с миром — 0:0.

Встреча претенденток на золото в Красногорске также завершилась вничью — 3:3. «Россиянке» по ходу матча приходилось догонять хозяек поля в счёте. От поражения гости ушли на последних секундах игры. Перед заключительным туром «Зоркий», лидирующий в первенстве, имеет в активе 42 очка. У действующего чемпиона «Россиянки» 40 очков. Заключительный тур пройдёт 8 июня: «Россиянка» дома принимает «Рязань-ВДВ», «Звезда-2005» сыграет с «Зорким».

Читайте нас:
Поделиться: