Новости

Житель рязанской глубинки осуждён за убийство знакомого бейсбольной битой

С участием представителей прокуратуры Клепиковского района судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 39-летнего Кулакова Владимира, признанного виновным в совершении умышленного убийства, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Установлено, что в январе 2012 года в одном из домов рабочего посёлка Тума Клепиковского района между находившимся в состоянии алкогольного опьянения Кулаковым и потерпевшим Ж. произошла ссора, причиной которой стали оскорбительные высказывания Ж. в адрес родителей осуждённого. В ходе ссоры Кулаков выстрелил в потерпевшего из обреза охотничьего ружья, причинив ему сквозные ранения грудной клетки. Однако, видя, что Ж. ещё жив и пытается оказать сопротивление, осуждённый стал избивать его бейсбольной битой, нанеся ему множественные удары по голове и туловищу, от которых тот скончался на месте. Затем, чтобы скрыть следы преступления, Кулаков вывез труп потерпевшего в лес, где закопал. В дальнейшем, опасаясь, что с наступлением тёплого времени года, труп будет обнаружен, он вернулся к месту и перезахоронил тело в другом месте неподалёку от прежнего. При этом в момент перезахоронения осуждённый уже посмертно причинил потерпевшему несколько телесных повреждений.

С учётом смягчающего обстоятельства — наличия у осуждённого несовершеннолетнего ребёнка и отягчающего обстоятельства — совершения преступления с использованием оружия суд приговорил Кулакова к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: