Новости

В Рязани состязались подданные «королевы» с ограниченными возможностями здоровья

В Рязани состязались подданные «королевы» с ограниченными возможностями здоровья
На стадионе ЦСК 4 июня прошли соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В состязаниях приняли участие поклонники «королевы спорта» из Рязани, Михайлова, Скопина, Шилово, Спасска. В программу стартов входили толкание ядра, метание диска, копья и клаба (булавы), а также бег на 200 и 800 метров.

Метатели и толкатели производили свои попытки со специальной тумбы. Зачёт подводился в различных классах: 32, 51-52, 54, 46, 55-56. Клаб метали только участники 51-52 классов. Победителями стали Андрей Сачков (Рязань, ДЮСШ ЦСК) и Полина Иващенко (Михайлов). В других классах метателей хет-трик (победы в соревнованиях по толканию ядра, метании копья и диска) на счету Геннадия Володина (Скопин) и Александра Спицына (Михайлов). Победный дубль у Полины Иващенко, которая первенствовала в своём классе в метании диска. Победителями соревнований также стали Роман Брежнев, Сергей Сёмин, Тарасов (все — в метании диска), Надежда Семёнова, Светлана Патрикова (обе — в толкании ядра), Афоничев — в метании копья. В беге на 200 метров самое быстрое время в различных группах показали Валентин Григорян и Александр Проньков. У Александра Пронькова лучшее время и на дистанции 800 метров.

По итогам чемпионата и первенства области сформирована сборная команда региона, которая примет участие в соревнованиях чемпионата и первенства России в Чебоксарах уже на следующей неделе.

Читайте нас:
Поделиться: