Новости

Рязанского школьника выгнали с ЕГЭ за использование iPhone

3 июня на ЕГЭ по математике в школе №2 города Новомичуриснка Рязанской области члены комиссии увидели, как выпускник практически без утайки достал смартфон и стал списывать. По словам очевидцев, мальчик вёл себя очень самоуверенно и даже нагло. Всем своим видом показывал, что ничего не боится, пишет «Комсомольская правда».
— Он приехал на экзамен из Скопина, — рассказывает один из очевидцев конфликта. — Его родители — крупные предприниматели, возможно, поэтому он и чувствовал свою безнаказанность. Но когда составили акт, вся его спесь куда-то исчезла: он испугался, стал плакать, просить прощения. Потом вызвал родителей. Сейчас они обивают пороги министерских кабинетов.

В управлении образования Пронского района подтвердили факт отстранения школьника от ЕГЭ, но от комментариев отказались, сославшись на то, что сейчас по этому факту идёт проверка. Подтвердили эту информацию, правда, неофициально и в министерстве образования Рязанской области.
— Никакого скандала нет, — заявила специалист отдела по работе с ЕГЭ. — Ребёнок нарушил порядок проведения экзамена. Был составлен акт, сейчас идёт проверка. Нужно соблюдать установленные нормы — вот и всё. Мальчик прекрасно знал, что пользоваться телефонами на экзамене нельзя, но пренебрёг этим. Теперь комиссия будет решать, когда ему пересдавать. Местные чиновники от образования по этому случаю чётко выполнили свою работу.

Читайте нас:
Поделиться: