Новости

Солисты ведущих театров столицы представят в Рязани оперу «Евгений Онегин»

6 июня в Рязанской области стартует социально-культурный проект «Кремлёвские вечера», организатором которого выступили министерство культуры и туризма региона и Рязанская областная филармония. В рамках проекта на территории Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника пройдут три концерта на открытом воздухе, которые смогут посетить все желающие, сообщает сайт правительства области.

6 июня, в день рождения Александра Пушкина и День русского языка, в концертной версии будет представлена опера Петра Чайковского «Евгений Онегин» по одноимённому роману в стихах великого русского поэта. Музыкальное произведение прозвучит в исполнении Рязанского Губернаторского симфонического оркестра, Государственной академической хоровой капеллы России имени Александра Юрлова и солистов ведущих театров столицы.

8 июня в Рязанском кремле состоится мультимедиа-шоу «Night Streets», в рамках которого выступит виолончелист Денис Шаповалов. Он исполнит двенадцать авторских композиций, написанных в разных музыкальных стилях.

12 июня, в День России, Рязанский Губернаторский симфонический оркестр под руководством Сергея Оселкова и солисты столичных театров выступят с концертом популярной классической музыки «О России с любовью». Они исполнят произведения Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Георгия Свиридова и Сергея Прокофьева. Вокальные номера и поэтические декламации представят ведущие артисты рязанских театров.

Читайте нас:
Поделиться: