Новости

Маленькие скопинцы полностью обеспечены местами в детских садах

Маленькие скопинцы полностью обеспечены местами в детских садах
5 июня в рамках рабочей поездки губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил в городе Скопине детский сад №2 и одно из ведущих учреждений среднего профессионального образования региона — электротехнический колледж, сообщает сайт регионального правительства.

Детское дошкольное образовательное учреждение «Ягодка» размещается в типовом двухэтажном здании, построенном в 1990 году. Глава региона осмотрел две дополнительные группы на 35 мест, открывшиеся после реконструкции. На эти цели в рамках региональных целевых программ было направлено около 2 миллионов рублей. В ДОУ действуют музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, кабинет логопеда. С детьми работают 22 педагога, 40% из которых имеют высшее педагогическое образование, 65% — аттестованы на высшую и первую квалификационную категории.

Комментируя итоги посещения детского сада, Олег Ковалёв отметил, что в Скопине хорошо поработали.
— Рационально используя средства, смогли качественно и оперативно отремонтировать две дополнительные группы в детском саду. Таким образом, проблема обеспечения местами в ДОУ в Скопине решена полностью, — по информировал губернатор.

Он поставил задачу — проанализировать перспективы рождаемости в районном центре с тем, чтобы спланировать развитие сети дошкольных учреждений.
— Если возникнет необходимость, то в 2014 году следует начать строительство ещё одного детсада в Скопине», — сказал Олег Ковалёв. — Необходимо тщательно выбирать места для строительства новых детских садов в соответствии с реальной потребностью горожан. Кроме того, самое серьёзное внимание следует обратить на качество дошкольного образования, которое должно полностью соответствовать современным стандартам.


Читайте нас:
Поделиться: