Новости

Рязанка, упавшая с моста через Трубеж, выиграла иск о возмещении вреда здоровью

20 марта 2013 года Московским районным судом Рязани было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительницы Рязани к администрации города о возмещении вреда здоровью (в том числе о взыскании утраченного заработка и компенсации морального вреда), сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

В ноябре 2011 года с жительницей Рязани по дороге на работу произошёл несчастный случай при следующих обстоятельствах. Во время перехода через реку Трубеж по пешеходному мосту в районе торгового центра «Метро» произошло обрушение настила моста с обрывом поручня, за который держалась истица. В результате этого женщина упала с моста с высоты 1,5-2 метра, ударившись о бетонную опору моста, и получила при этом травмы, которые были квалифицированы как тяжкие. Следствием данного обстоятельства стала её неспособность продолжать трудовую деятельность.

Представитель ответчика — администрации Рязани — в судебном заседании исковые требования не признал, считая, что истцом не доказаны обстоятельства, при которых был причинён вред здоровью и что администрация города является ненадлежащим ответчиком по делу. Суд решил исковые требования истца к администрации Рязани о возмещении вреда здоровью удовлетворить частично и взыскать с администрации в пользу истца: утраченный заработок за период нетрудоспособности; расходы на посторонний уход; компенсацию морального вреда; судебные расходы, ежемесячные суммы возмещения вреда здоровью, начиная с 21 марта 2013 года по 1 марта 2014 года — на период установленной нетрудоспособности.

Ответчик не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу в Рязанский областной суд, ссылаясь на те же доводы, что и в первый раз. Судебная коллегия по гражданским делам Рязанского областного суда, заслушав стороны по делу, вынесла определение — решение Московского районного суда Рязани оставить без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: