Новости

На Рязанщине изъято более пяти тонн фальсифицированного алкоголя

В Рязани сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли фальсифицированный алкоголь, маркированный поддельными акцизами, сообщает сайт регионального УМВД. Ночью в ходе реализации оперативных материалов на посту ДПС «Дягилевский» оперативники задержали автомобиль ЗИЛ. При досмотре грузовика полицейские обнаружили коробки с алкогольной продукцией. Среди перевозимого спиртного водка марок «Пшеничная», «Берёзовые просторы», а также «Портвейн». По предварительным данным, бутылки были маркированы акцизными марками, имеющими явные признаки подделки. Сотрудники полиции изъяли алкогольную продукцию.

Как рассказал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязани Сергей Сазонов, в общей сложности изъято более трёх тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. Спиртосодержащая продукция изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Рязанской области. В ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело по статье 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок
или знаков соответствия либо их использование).

Ещё один факт крупного изъятия фальсифицированного алкоголя зафиксирован также в Сасовском муниципальном районе. Там в селе Вялсы в гараже одного из жителей оперативники экономической безопасности обнаружили и изъяли более двух с половиной тонн спиртосодержащей продукции. Среди изъятого 271 коробка с водкой марок «Финская», «Пшеничная», «Берёзовый край», а также 151 пятилитровая бутыль спирта. Алкоголь маркирован акцизными марками с явными признаками подделки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По мнению оперативников, алкогольная продукция реализовывалась через предприятия общественного питания Сасовского района.

Читайте нас:
Поделиться: