Новости

Отец Михаил Скопинской епархии окормил православных осуждённых

Отец Михаил Скопинской епархии окормил православных осуждённых
Для православных осуждённых исправительной колонии №5 всегда открыты двери часовни, расположенной на территории учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области. Они регулярно принимают участие в богослужениях, воскресных занятиях с чтением религиозной литературы и просмотром видеоматериалов. Благодаря стараниям отца Михаила и отца Павла Скопинской епархии, окормляющих православных верующих ИК-5, в фонде библиотеки представлено 1500 книг православной тематики. 


В один из последних визитов в учреждение отец Михаил провёл панихиду по усопшим, исповедь осуждённых, а также молебен в честь святителя Николая Чудотворца.
— Радостно видеть, как человек оступившийся встаёт на путь исправления, и вера в Бога ведёт его к новой жизни, — сказал отец Михаил.



В 2012 году на территории исправительной колонии №5 был заложен и освящён фундамент храма в честь святителя Николая Чудотворца. Курирует эту работу отец Михаил. По его словам, осуждённые, участвующие в строительстве храма, делают свою работу качественно и с любовью. И если строительство будет вестись такими темпами, то в 2014 году богослужения будут проходить в новом храме. 

Читайте нас:
Поделиться: