Кубок Рязанской области по футболу уехал в Чучково

На стадионе «Спартак» 9 июня прошли решающие матчи розыгрыша Кубков Рязанской области по футболу среди юношеских и взрослых команд. Первыми на искусственный футбольный газон вышли юные. В финале Кубка области среди юношеских команд ФК «Рыбное» выиграл у ряжского «Спартака» в основное время со счётом 2:1 и завоевал почётный трофей.

Спор мужских команд «Гермес» (Чучково) и «Машзавод» (Заречный, Скопинский район) завершился только в дополнительное время. В первом тайме счёт открыл Михаил Лушников («Гермес»). Затем Виталий Жилочкин удвоил результат – 2:0. На перерыв соперники, благодаря голу скопинца Сергея Форсикова ушли, при счёте 2:1 в пользу чучковской команды. Во втором тайме Виталий Жилочкин оформил дубль – 3:1. Однако потом две атаки «Машзавода» закончились результативно. Отличились Михаил Мазаев и Евгений Мурзин. Счёт в поединке сравнялся – 3:3. В дополнительное время ход матча контролировал «Гермес», игроки которого забили два мяча в ворота соперников. Это сделали Анатолий Андрианов и Руслан Мурашкин. В итоге, «Гермес» выиграл финальный матч со счётом 5:3 и завоевал Кубок Рязанской области 2013 года.

Церемонию награждения провели консультант министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Сауткин и вице-президент регионального футбольного союза Виктор Падчин. Специальный кубок был вручен и финалисту турнира – команде «Машзавод», а также лучшим игрокам решающего матча Руслану Мурашкину («Гермес») и Руслану Сафояну («Машзавод»).