В Рязани завершилась Спартакиада учащихся России по стрельбе из лука

На лучно-арбалетном стрельбище в районе Лесопарка в Рязани прошли соревнования III этапа VI летней Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука. В состязаниях приняли участие 111 юных спортсменов 1997-1998 годов рождения из 19 регионов пяти федеральных округов западной части страны. В турнире приняла участие сборная команда Рязанской области.

В финальном первенстве личного турнира среди юношей рязанец Евгений Камзелёв занял седьмое место. Победителем здесь стал Батыр Ганинов (Москва). Среди девушек лучший результат среди рязанок — у Алисы Лаврентьевой — девятое место. В двадцатку сильнейших вошли также Людмила Федулова (15 место) и Мария Щаулина (20 место). Победу одержала Анастасия Паршинцева (Москва). В командном первенстве среди 13 команд девушек рязаночки остановились в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место. В призы вошли команды Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

В командном первенстве микс дуэт Рязанской области Евгений Камзелёв / Алиса Лавреньева завоевал бронзовые награды. В поединке за третье место рязанцы выиграли у питерцев — 126:125. Золото добыли москвичи, одолевшие в финале юных лучников из Подмосковья. В командном первенстве среди субъектов федерации команда Рязанской области, набрав 100 очков, заняла пятое место. Впереди:
1. Команда Москвы — 350 очков
2. Команда Московской области — 200 очков
3. Команда Санкт-Петербурга — 147 очков
4. Команда Чувашской Республики — 107 очков.

Среди коллективов федеральных округов лучники ЦФО были на голову сильнее соперников, набрав 706 очков (рязанцы в центральном округе — третьи). Вторыми были юные лучники Приволжского федерального округа — 208 очков.