Новости

В Рязани пройдут два крупных турнира по пляжному футболу

В Рязани пройдут два крупных турнира по пляжному футболу
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в Рязани в июле один за другим пройдут два турнира по пляжному футболу российского масштаба. С 19 по 21 июля будут соревноваться мужчины — пройдёт отборочный этап Кубка России среди мужских команд. Победитель получит звание чемпиона Черноземья по пляжному футболу и путёвку на финал Кубка России, который пройдёт с 17 по 25 августа в Санкт-Петербурге. «Черноземный» турнир пройдёт в Рязани уже в третий раз подряд. В 2011 году рязанский клуб «Элекс-Фаворит» стал его победителем, в прошлом году занял второе место.

Представители Российской федерации пляжного футбола также приняли решение провести в Рязани ещё и отборочный этап чемпионата России по пляжному футболу среди женских команд. Этот турнир пройдёт в Рязани с 26 по 28 июля. Призёры также получат путёвки в Санкт-Петербург, где одновременно с мужским финалом Кубка России пройдёт финал чемпионата страны среди женских команд. Ареной проведения обоих турниров в Рязани станет стадион «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилево. Впрочем, есть вероятность, что песчаная площадка будет оборудована в другом месте, с более комфортными условиями.


— На проведение этих состязаний претендовали немало городов: Липецк, Воронеж, Орёл, Смоленск, Волгоград и другие. Но турниры отдали Рязани. Достижения нашей команды, а также хорошая организация прошедших турниров не остались незамеченными. Немаловажно и внимание властей нашего города к мини и пляжному футболу. Не стоит забывать, что президент нашего клуба — глава администрации Рязани Виталий Артёмов. Это самым положительным образом сказывается на имидже Рязанщины в глазах общественности, — говорит генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

Читайте нас:
Поделиться: