Рязанский дзюдоист остановился в шаге от пьедестала на этапе Кубка Европы

Андрей Волков
В Таллине (Эстония) 9 и 10 июня прошли соревнования этапа открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин. В составе российской сборной на этом турнире выступал рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Комета» Андрей Волков. По информации пресс-службы Российской федерации дзюдо, в весовой категории свыше 100 килограммов рязанский атлет дошёл до полуфинала, где уступил иппоном будущему серебряному призёру состязаний поляку Масею Сарнацкому. В борьбе за бронзу Андрей не справился с белорусом Александром Вахавяком и остановился в шаге от пьедестала почёта, заняв пятое место. Победу среди супертяжей в Таллине одержал Мариус Паскевичус (Литва).

Россияне завоевали в столице Эстонии три награды (серебро и две бронзы) и заняли шестое место в командном зачёте этапа Кубка Европы. Командный итоговый протокол возглавили голландцы (три золота и две бронзы). Далее идут украинцы и швейцарцы, в активе которых по золоту и серебру.