Новости

Чемпионом Рязани по баскетболу среди мужских команд стал «Ветеран-Теплосеть»

В спортивном зале Дворца детского творчества 9 июня прошёл пятый, заключительный, матч финальной серии плей-офф чемпионата Рязани по баскетболу среди мужских команд между коллективами «Ветеран-Теплосеть» и «РНПК». После четырёх игр финальной серии, которая проводится до трёх побед, счёт был ничейным – 2:2. Пятый, решающий, матч команды провели «вслепую»: отказало информационное табло. Время игры и счёт соперникам пришлось воспринимать на слух. По словам игрока команды «РНПК» Александра Карпова, в первой половине встречи «ветераны» убежали вперёд в счёте более чем на десять очков. В составе лидера активно и результативно сыграл центровой Александр Винокуров. В третьей четверти «нефтехимики» сократили разрыв до трёх баллов, после чего игра пошла очко в очко.

На последних минутах встречи за пять фолов площадку покинули два игрока стартовой пятёрки «РНПК», и «Ветеран-Теплосеть» довёл матч до победы – 81:72.
— Играть на равных с «ветеранами» могла только наша первая пятёрка. Игроки со скамейки уровнем пониже. Для нашей команды чемпионат получился марафонским — мы провели больше игр. Основная нагрузка выпала на нашу стартовую пятёрку. Считаю серебро хорошим результатом для нашей дружины, хотя хотелось бы завоевать золото, от которого мы были всего в одном шаге, — подвёл итог чемпионата Александр Карпов.

Читайте нас:
Поделиться: