Новости

Все сотрудники детских лагерей Рязанской области проверены на предмет судимости

Все сотрудники детских лагерей Рязанской области проверены на предмет судимости
В этом году перед летней оздоровительной кампанией все сотрудники детских лагерей Рязанской области проверены на предмет наличия судимости. Об этом на пресс-конференции в УМВД России по Рязанской области 10 июня сообщил заместитель начальника управления охраны общественного порядка Александр Бреев.
— Таких фактов у нас выявлено не было, так как изначально при наборе все были предупреждены, что их будут проверять. Можно сказать уверенно, что в настоящее время в лагерях Рязанской области с нашими детьми работают граждане, у которых нет непогашенных судимостей, — отметил Александр Бреев.

В целом в регионе будут работать 330 организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе 22 загородных лагеря, два санаторных круглогодичных лагеря, 296 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ и спортивных учреждений, семь палаточных лагерей. Для обеспечения безопасности в них будет задействовано более 350 сотрудников полиции, добавил Александр Бреев. Он уточнил, что основные усилия органов внутренних дел при проведении летней кампании направлены на выявление преступников, прибывающих в курортную зону, лиц, замышляющих террористические акты, сбывающих наркотики, бродяг и лиц без гражданства.

Читайте нас:
Поделиться: