Новости

На Рязанщине стали чаще задерживать детей за нарушение «комендантского часа»

На Рязанщине стали чаще задерживать детей за нарушение «комендантского часа»
Сотрудниками полиции Рязанской области с начала текущего года составлено 800 протоколов за нахождение детей в ночное время в общественных местах, что почти в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщил заместитель начальника управления охраны общественного порядка Александр Бреев на пресс-конференции 10 июня в УМВД России по Рязанской области.
— По итогам пяти месяцев у нас большее количество детей совершили правонарушения именно в ночное время. Поэтому мы этому направлению уделяем пристальное внимание, — пояснил Александр Бреев.

По его словам, родителей с подростками, находившимися в ночное время в общественных мерах, приглашают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которая принимает решение о мере наказания. В таковым относятся как штрафы, так и предупреждения, если подросток не является злостным нарушителем закона. В летний период времени этому направлению работы планируется уделить повышенное внимание.
— Ко всему нужно подходить разумно. Мы не говорим о том, что сейчас выставим весь наш гарнизон и будем собирать детей со всех деревень. Мы, естественно, этого делать не будем. Мы большее внимание уделяем массовым мероприятиям: дискотеки, увеселительные мероприятия, парки, территории вблизи клубов. Большую часть детей мы изымаем из тех мест, где они теоретически могут употребить спиртные напитки. Это касается их безопасности, чтобы они сами не стали объектом посягательств, — пояснил Александр Бреев.

Читайте нас:
Поделиться: