Новости

В Касимове будут судить жителя Узбекистана за дачу взятки

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что утром 15 февраля 2013 года старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Касимовский» выявил факт административного правонарушения, а именно, нарушение лицом без гражданства правил миграционного учёта, передвижения и порядка выбора места пребывания в Российской Федерации. В этот же день обвиняемый с целью освобождения своего знакомого от административной ответственности в служебном кабинете предложил старшему участковому уполномоченному полиции две тысячи рублей в качестве взятки за несоставление административного протокола по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Однако сотрудник полиции отказался принять взятку, сообщив о произошедшем своему руководству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: