Новости

Михаил Прохоров продаёт рязанские активы

«Газпром энергохолдинг» достиг договоренности с группой «Онэксим» о приобретении контрольного пакета ОАО «Квадра» и в настоящее время ожидает решения Федеральной антимонопольной службы России. По информации ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня журналистам глава «Газпром энергохолдинга» Денис Фёдоров.

 

ОАО «Квадра» — межрегиональная энергетическая генерирующая компания, восемь филиалов которой находятся в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях Центра Российской Федерации. В Рязанской области этой структуре принадлежит Дягилевская ТЭЦ и магистральные теплосети. «Газпром энергохолдинг», в свою очередь, владеет Рязанской ГРЭС, которая входит в мощности ОГК-2.

Напомним, недавно Рязанскую область покинул один из представителей группы «Онэксим» Александр Ревякин, занимавший должность первого заместителя председателя правительства региона, который в 90-е годы занимал руководящие должности в ОАО «Онэксим Банк». На данный момент сенатором от Рязанской областной Думы пока ещё является также представитель этой группы Олег Еремеев, который 1993 по 1998 год работал в «Онэксим Банке», а затем и в «Норильском никеле» Михаила Прохорова.

Читайте нас:
Поделиться: