Новости

Рязанские полицейские задержали нетрезвого угонщика

В Рязанском районе в рамках плана «Перехват» полицейские задержали угонщика, сообщает сайт регионального УМВД.

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Рязанскому району поступило заявление об угоне от 30-летнего мужчины. Заявитель сообщил, что вместе со своей женой гостили у знакомых в селе Кораблино. Около часа ночи супруги на своём автомобиле «Фольксваген Пассат» остановились у местного клуба. За рулём иномарки находилась дама. Она вышла из машины, муж остался в салоне. Буквально через несколько секунд после её ухода в иномарку с водительской стороны сел молодой человек. Незваный гость, видимо, не ожидал, что в машине кто-то остался. Впрочем, увидев на пассажирском сидении мужчину, он нисколько не смутился. Злоумышленник со всей силы ударил бедолагу кулаком в лицо, вытолкнул из машины, а сам, воспользовавшись тем, что ключ зажигания остался в замке, скрылся на автомобиле.

В Рязанском и соседних районах дежурный объявил план «Перехват». В районе совершения преступления работали несколько полицейских автопатрулей. Вскоре угнанный автомобиль был обнаружен в посёлке Листвянка. На требования инспекторов ГИБДД остановиться злоумышленник не реагировал. При попытке задержать его угонщик попытался оказать сопротивление полицейским. Тем не менее, стражи порядка задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанный, житель Листвянки 1983 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что мужчина неоднократно попадал в поле зрения стражей порядка за аналогичные преступления. В отношении него возбуждены и расследуются несколько уголовных дел по фактам угонов.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ. Задержанный доставлен полицейскими в суд для избрания в отношении него меры пресечения.

Читайте нас:
Поделиться: