Новости

Опубликованы данные о доходах ректоров двух рязанских вузов

На сайте министерства образования и науки Российской Федерации размещены декларации о доходах ректоров государственных высших учебных заведений. Напомним, в соответствии с федеральным законодательством с этого года отчитываться о доходах кроме чиновников должны руководители госучреждений. В опубликованном на сайте Минобрнауки РФ списке данные о ректорах двух рязанских вузов.

Доход ректора Рязанского государственного радиотехнического университета, депутата Рязанской городской Думы Виктора Гурова за 2012 год составил 5 066 148,08 рубля. В собственности у него Volkswagen Tiguan, жилой дом площадью 68,6 квадратных метра, квартира площадью 110,7 квадратных метров, два земельных участка в долевой собственности, также в долевой собственности иное недвижимое имущество. Его супруга не имела ни собственности, ни дохода.

Депутат Рязанской областной Думы, и.о. ректора Рязанского государственного университета имени Есенина Сергей Пупков, который назначен на эту должность с 21 декабря 2012 года, а до этого являлся профессором данного вуза, заработал за прошлый год 7 598 213,72 рубля. Из собственности задекларирована квартира площадью 65,7 квадратных метра, жилой дом 218 квадратных метров, два земельных участка в индивидуальной и один в долевой собственности, здание 580 квадратных метров, гараж 118,8 квадратных метра, пять объектов иного недвижимого имущества в индивидуальной и один в долевой собственности. Супруга заработала за прошлый год 306 тысяч рублей, имеет в собственности квартиру 66,2 квадратных метра.
Минздрав РФ и Минсельхоз РФ, которым подчинены РГМУ и РГАТУ, аналогичные данные пока не опубликовали.

Читайте нас:
Поделиться: