Новости

В Дядьково Рязанского района утонул молодой мужчина

10 июня в 12.00 из местного пруда в Дядьково Рязанского района извлекли тело мужчины 1981 года рождения. Обстоятельства гибели уточняются, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

По статистике, гибель людей на воде в начале летнего периода происходит в основном на небольших водоёмах. Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает о том, что безопасная для купания температура воды — 18-20 градусов. Причиной гибели зачастую становится переохлаждение, поэтому воздерживайтесь от заплывов, длящихся более 20 минут. Независимо от типа водоёма смертельную опасность представляет купание в состоянии опьянения, также не менее опасно купание на «диких» пляжах. Даже если накануне знакомое место было безопасным, не ленитесь лишний раз проверять состояние дна.

В настоящее время на территории Рязанской области открыто восемь пляжей. Основными причинами неоткрытия пляжей являются как недостаточно тёплая температура воды, так и то, что вода не везде вернулась в своё русло, в связи с чем невозможно было провести водолазное обследование дна водоёмов. Сейчас водолазами обследования дна проведено, администрациями пляжей проводится работа по их благоустройству. Проводится повторное освидетельствование пляжей, после чего будет принято решение об их открытии. Помимо 25 пляжей, которые работали в прошлом году, дополнительно планируется открыть еще 12 новых. На всех пляжах будут оборудованы спасательные и медицинские посты, организовано дежурство полиции, оборудованы места для отдыха.

Читайте нас:
Поделиться: