Новости

Шесть рязанских «десантниц» вызваны в сборные России

Шесть рязанских «десантниц» вызваны в сборные России
По завершении чемпионата России по футболу среди женских команд, в ходе которого «Рязань-ВДВ» завоевала бронзовые награды, шесть игроков нашего женского футбольного клуба вызваны в сборные команды России.
По информации пресс-службы «десантниц», пять футболисток отправятся в расположение национальной сборной, которая с 14 июня по 11 июля пройдёт многоэтапную подготовку к финальной части чемпионата Европы.

В основной список кандидаток на поездку в Швецию вошли наши Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, через резервный — Елена Данилова и Алевтина Утицких.
В процессе тренировок и контрольных матчей тренерский штаб национальной команды во главе с Сергеем Лаврентьевым должен определиться с окончательным составом команды, которые и отправится на Евро в Швецию.
На время подготовки запланировано проведение трёх контрольных матчей: 22 июня против сборной Украины, 1 июля с командой Уэльса и 5 июля с норвежской сборной.

В резервном списке главной российской сборной значилась и «десантница» Анна Синютина. Но в последний момент тренерским штабом принято решение командировать полузащитницу «Рязани-ВДВ» в студенческую сборную страны для участия во всемирной Универсиаде в Казани, которая пройдет в июле фактически параллельно с Евро.
Российская студенческая сборная собирается 14 июля в подмосковных Бронницах, где будет тренироваться до 3 июля, после чего отправится в столицу Татарстана.
У команды также запланировано три контрольные игры: 24 июня с командой Украины, 29 июня с дружиной Уэльса, 1 июля — со сборной Великобритании.

Читайте нас:
Поделиться: