Новости

В День России в Рязани пройдут праздничные мероприятия для всех возрастов

В День России в Рязани пройдут праздничные мероприятия для всех возрастов
В честь празднования Дня России в Рязани по всему городу пройдут мероприятия, которые порадуют рязанцев всех возрастов. О предстоящем празднике на пресс-конференции 11 июня рассказал начальник управления культуры и искусства администрации города Андрей Кашаев.

На площади Ленина в полдень пройдёт патриотическая акция «Гимн России должны знать все». Задачей акции является знакомство молодёжи с государственным гимном, его историей. Молодым рязанцам расскажут о событиях и фактах, связанных с государственными символами.

На площади Победы в 13.00 стартует второй фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2013». Мероприятие соберёт несколько тысяч юных рязанцев и их тренеров.

На территории ЦПКиО в День России будет проходить фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В фестивале примут участие работники учреждений культуры, высших и средних учебных заведений, они исполнят патриотические песни о нашей стране и крае.

В Городском парке на улице Ленина дворец культуры «Приокский» представит свою традиционную концертную программу. Также в парке будет организованы и спортивные площадки.

В большом зале МКЦ с 17.00 до 19.00 будет проходить концерт оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Александра Лаврухина.

Концерт в честь празднования Дня России, подготовленный министерством культуры и туризма Рязанской области, пройдёт на территории Рязанского Кремля. Рязанский губернаторский симфонический оркестр совместно с рязанскими и столичными исполнителями представит жителям и гостям города грандиозную программу.

В 16.00 на пристань на территории Кремля прибудет реконструированная ладья, которой будут управлять десять человек в костюмах петровского времени. Ладья длиной 13 метров была подготовлена активистами под руководством председателя морского детского-юношеского клуба «Петрофлот» Владимира Алдошкина. Она выйдет из Шумаши и, прибыв к причалу, даст пушечный залп. Все желающие смогут посетить корабль и осмотреть его.

Читайте нас:
Поделиться: