Новости

Олег Ковалёв поручил усилить контроль за соблюдением экологических норм РНПК

11 июня на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости усилить контроль за соблюдением экологических норм РНПК, сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор отметил, что в последнее время увеличилось количество обращений по поводу выбросов в атмосферу с нефтезавода. Договорённости о реконструкции очистных сооружений и факельного хозяйства, которые были достигнуты властями региона с прежним руководством предприятия, новые топ-менеджеры не торопятся выполнять.
— Мне, как и всем горожанам, не нравится такая позиция. В этой ситуации я полностью на стороне жителей города. Каким бы крупным ни было предприятие, сколько бы оно ни платило налогов, вопросы экологической безопасности должны стоять на первом месте, и защита окружающей среды обеспечиваться в первую очередь, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Губернатор обратился к руководителям федеральных и региональных служб экологического надзора с просьбой обратить особое внимание на соблюдение РНПК экологических норм и жёстко реагировать на каждое нарушение.

Читайте нас:
Поделиться: