Новости

В Рязанском кремле все желающие смогут сплясать и спеть хором

В Рязанском кремле все желающие смогут сплясать и спеть хором
В рамках проекта «Кремлёвские вечера», проводимого при поддержке правительства Рязанской области, 12 июня в 18.00-19.30 в Рязанском кремле пройдёт концерт русской музыки «О России с любовью». В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра прозвучат музыкальные шедевры отечественных классиков. Вокальные номера и поэтические декламации солистов столичных театров и молодых рязанских артистов позволят сделать этот вечер настоящим музыкальным путешествием по вехам истории нашей страны.
С 19.30 до 21.30 в рамках молодёжного проекта «Вечорка» рязанцев ожидают не только танцы, но также русские игры и исполнение известных народных песен хором, в котором могут принять участие все желающие. До начала «Вечорки» на территории кремля пройдёт открытый мастер-класс по народному костюму, мастерская «Традиционный русский народный стиль в одежде современной молодёжи» и конкурс на лучшие костюмы среди участников «Вечорки».

Организаторы «Вечорки» предлагают прийти одетыми в русском народном стиле (реконструкция или стилизация) или наиболее близком варианте (сарафан, штаны+рубашка и т.д.); если же в вашем гардеробе такой одежды пока не имеется, то в любой красивой одежде.

Программа «Вечорки»: 
18.00 — открытый мастер-класс по изготовлению народного костюма, мастерская «Традиционный русский народный стиль в одежде современной молодёжи» и конкурс на лучшие костюмы среди участников «Вечорки». Рядом с площадкой «Народный костюм» будут работать мастера косоплетения и боди-арта в стилистике традиционного рязанского орнамента.
19.30 — танцевальная программа (хоровод, кадрили, пляс, русский лирический).
20.00 — игры на ловкость, силу, а также миловальные: «Дуга», «Веревочка», «Утица и селезень», «Тесто», «Вишенка», «Матрёна», «Перетягивание каната», «Цепи», «Змей Горыныч».
20.50 — песни исполняются хором, в котором могут принять участие все желающие (предполагаются известные песни, такие как «Ой, при лужку», «Миленький ты мой», «Вьюн над водой», «Ой, да не вечер»).

Читайте нас:
Поделиться: