Новости

На съезде ОНФ обсудили структуру будущей общероссийской организации

На съезде ОНФ обсудили структуру будущей общероссийской организации
Завершился первый день работы учредительного съезда Общероссийского народного фронта. На четырёх секциях учредители общественного движения обсуждали проект манифеста и форму участия. Как сообщила руководитель Рязанского областного комитета профсоюза работников образования и науки Елена Митина, представляющая на съезде ОНФ Рязанскую область, большинство склонилось к тому, что членство будет личным.

Учредители обсудили также проект будущей структуры. По словам ещё одного представителя рязанского региона на съезде — доверенного лица президента РФ Анастасии Дудко, по вертикали структура подразумевает лидера движения и трёх сопредседателей, персонально они будут избираться 12 июня. 53 человека (с учётом сопредседателей) составят центральный штаб движения, в который войдут представители политических партий (Надежда Корнеева от «Патриотов России», Алексей Журавлёв от партии «Родина» и Ольга Баталина от «Единой России») и общественных организаций.

Момент, который требует обсуждения, — создание региональных оргкомитетов. По словам заместителя председателя партии «Патриоты России» Надежды Корнеевой, региональные отделения планируется создать в трёхмесячный срок, в тех регионах, где предстоят выборы, этот процесс может быть отложен. Структура региональных отделений также предполагает трёх сопредседателей.
— Хотя все мы единомышленники, — поделился впечатлениями Андрей Красов, — сегодня были довольно жаркие споры, они касались и Устава, и манифеста движения и морального кодекса участника. Все свои предложения мы отдали рабочей группе, у которой есть немного времени, чтобы рассмотреть все замечания перед окончательным голосованием.

Читайте нас:
Поделиться: