Новости

Гостеприимные пожилые супруги поплатились жизнью из-за пенсии и сотового телефона

21 июля в Рязанском областном суде начнётся рассмотрение уголовного дела по факту убийства супругов пенсионного возраста, сообщает пресс-служба ведомства. Органами предварительного следствия установлено, что Жители Тамбовской области Г., 1961 г.р., её дочь Ж., 1989 г.р. и сожитель дочери Р., 1988г.р., не имея постоянного места работы, торговали одеждой в сёлах Тамбовской области и граничащих с ней сёлах Сараевского района Рязанской области.

7 апреля 2008 года они пришли с товарами в одно из сёл Сараевского района. Подойдя к дому, где проживали пожилые супруги (1923 и 1925 г.р.), Г. предложила хозяйке приобрести что-нибудь из одежды, но та отказалась, пояснив, что сейчас денег нет, а пенсию принесут только на следующий день. Г., сославшись на то, что знакомая, у которой её семья может временно остановиться, живёт далеко, попросилась на ночлег к доверчивым пенсионерам. Утром постояльцы ушли.

9 апреля 2008 года Г. предложила дочери и её сожителю вернуться в село и похитить пенсию у стариков. Дождавшись темноты и убедившись, что рядом с домом нет прохожих, троица подошла к окну прихожей, выбила оконную раму и проникла в жилище, прихватив с собой топор, лежавший на завалинке. На шум от разбившегося стекла в прихожую вышла хозяйка дома. Г. напала на неё и ударила два раза обухом по голове, требуя отдать пенсию. Опасаясь за жизнь свою и супруга, женщина показала, где находятся деньги. Зайдя в комнату, Г. ударила хозяина дома лезвием топора по голове, а когда тот упал, Ж. нанесла ему удар ножом в шею. Г. продолжала избивать старика топором до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни. Кроме этого, Г. нанесла пенсионерке несколько ударов по голове. Забрав деньги в размере 17300 рублей и сотовый телефон, ночные гости покинули дом.

Утром пенсионеров обнаружила сноха. Хозяин дома был мёртв. Его жена ещё была жива, но без сознания. Её срочно доставили в больницу, однако женщина от полученных травм скончалась, так и не придя в сознание.

Читайте нас:
Поделиться: