Новости

Студенты РГРТУ перевыполняют план по прополке «Дмитровских овощей»

На этой неделе заканчивается первая смена трудового лагеря, организованного Всероссийским студенческим отрядом вузов минсельхоза России и Российским союзом сельской молодёжи. Лагерь проходил на базе агрохолдинга «Дмитровские овощи». Студенты Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова и Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А.Костычева трудятся на прополке овощей. Состав отряда «Рязанец» — 18 человек, отряда «Вавиловец» — 29 человек. Отряд «Рязанец» выполняет 126 процентов от нормы, отряд «Вавиловец» — 95 процентов.

В Подмосковье ребята приехали, чтобы заработать и посмотреть на одно из лучших хозяйств страны. За время работы они побывали в автопарке, на полях агрохолдинга, узнали о технологиях выращивания, которые применяются в хозяйстве.

Вторая смена начнётся с 19 июля. Планируется, что географический состав участников трудового лагеря увеличится. В «Дмитровские овощи» приедут студенты из Рязани, Костромы, Владимира, республики Марий Эл, сообщает комитет по делам молодёжи по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: