Новости

Проверка отремонтированных в Рязани дорог выявила ряд дефектов

Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, министерство региональной безопасности и контроля, УГИБДД УМВД России по области проведена совместная проверка выполненного в прошлом году в Рязани ремонта дорог. Перечень недостатков, опубликованный в газете «Рязанские ведомости» от 18 июня, направлен подрядчикам для их устранения в рамках гарантийных обязательств.

Перечень недостатков, выявленных в результате комиссионной проверки выполненного в 2012 году ремонта и капитального ремонта дорог общего пользования Рязани:
1. Устройство местных уширений для остановок общественного транспорта на улице Братиславской, подрядная организация ООО «Стройактив». Выявлено: Общее состояние участка удовлетворительное. Проезжая часть имеет дефекты в местах сопряжения, коммуникационного колодца. При демонтаже опоры освещения не полностью демонтирован один из столбов, в результате на проезжей части имеются остатки железобетона, не выполнены работы по благоустройству территории на всём участке. Отсутствуют дорожные знаки и горизонтальная дорожная разметка.

2. Капитальный ремонт дороги по Касимовскому шоссе (маршрут автобуса №20) до улицы Большой протяжённостью 1,924 километра, подрядная организация МП «СДСУ». Выявлено: Общее состояние участка автодороги удовлетворительное. Проезжая часть имеет дефекты производства дорожных работ (улица Касимовское шоссе, дом 38) на всём протяжении в местах сопряжения асфальтобетонного покрытия, в результате отсутствия должной подсыпки грунта от механического воздействия, сдвинуты пять элементов бордюрного камня, отсутствует горизонтальная дорожная разметка, нарушена высота установки дорожных знаков.

3. Ремонт дороги по посёлку Карцево — первый этап протяжённостью 0,82 километра, подрядная организация ООО «Вираж». Выявлено: Общее состояние автодороги удовлетворительное, проезжая часть дефектов не имеет. На ПК 5+35 имеется просадка в месте производства работ по ремонту коммуникаций. Обочины укреплены щебнем, спланированы, но не укреплены должным образом. Отсутствуют знаки приоритета на примыкании. В начале участка на тротуаре сетка трещин и разрушены кромки вследствие стороннего механического воздействия.

4. Ремонт дороги по улице Спортивной на участке от улицы Голенчинское шоссе до улицы Есенина, протяжённостью 0,145 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: Общее состояние автодороги удовлетворительное. Проезжая часть имеет деформации в зоне сопряжений асфальтобетонного покрытия. На тротуаре имеется повреждение в виде просадки. Отсутствует дорожная разметка.

5. Ремонт дороги по улице Советской Армии, протяжённостью 0,762 километра, подрядная организация ОАО «Фирма Центрспецстрой». Выявлено: Общее состояние участка автодороги удовлетворительное. Проезжая часть имеет разрушения в районе коммуникационных колодцев и в районе дома №6 по улице Советской Армии (участок проезжей части размером 2 метра на 12 метров более 10 сантиметров). На проезжей части имеются продольные трещины. Два дорожных знака 5.19.1 деформированы. Отсутствует дорожная разметка.

6. Ремонт дороги по улице Советской Армии, протяжённостью 0,536 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: Общее состояние автодороги неудовлетворительное. Проезжая часть имеет деформации на всем протяжении в виде выбоин, ям, просадок. Отсутствует дорожная разметка.

7. Ремонт двух участков дороги по улице Дягилевской от автодороги М-5 «Урал» до улицы 1-й Аллейный проезд ПК 0+00–2+67 и 2+67–5+25 общей протяженностью 0,525 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: Состояние асфальтобетонного покрытия удовлетворительное. Дефекты сопряжения асфальтобетона по оси, две незначительные выбоины на покрытии (район гипермаркета «Стройка»).

8. Ремонт улицы Станкозаводской от улицы Интернациональной – улицы Колхозной до улицы 1-го Мая в посёлке Канищево, протяжённостью 0,827 километра, подрядная организация ООО «Альтернатива». Выявлено: Состояние проезжей части на участке, на котором был выполнен сплошной ремонт, находится в удовлетворительном состоянии, участок, где был выполнен ямочный ремонт, разрушается. Отсутствует уплотнение из щебня на съездах, благоустройство тротуаров не выполнено (не отсыпан грунт), отсутствует водосбросный лоток на тротуаре, отсутствует укрепление трубы и оголовка, наблюдаются отдельные просадки на тротуаре. 11 бордюрных камней имеют механические повреждения, полученные в ходе зимнего содержания дороги. Продольный шов по оси дороги имеет выкрашивание в отдельных местах, крышки люков занижены. Отсутствует дорожная разметка и дорожные знаки.

9. Ремонт улицы Новикова-Прибоя протяжённостью 0,817 километра, подрядная организация МП «СДСУ». Выявлено: Состояние проезжей части автодороги хорошее. 2 люка колодцев ливневой канализации занижены, отсутствует один дорожный знак «Искусственная неровность», наблюдается деформация дорожных знаков, дорожная разметка изношена.

10. Ремонт дороги по улице Октябрьской от улицы Пирогова до улицы Станкозаводской, подъезды — улица Пирогова, улица Бронная, протяжённостью 2,612 километра, подрядная организация ООО «Стройактив». Выявлено: Состояние проезжей части дороги удовлетворительное. Наблюдается
занижение колодцев и выбоин у их основания. Ремонт тротуаров выполнен на 60 %, отсутствует дорожная разметка.

11. Ремонт дороги в посёлке Семчино на участке от улицы Дорожной до улицы Школьной протяжённостью 1,29 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: В местах производства «ямочного ремонта» имеются выбоины. Укрепление обочин щебнем на ремонтном участке не наблюдается. Нарушен продольно-поперечный профиль при устройстве тротуара, на отдельных участках благоустройство территории отсутствует, дорожные знаки частично отсутствуют, на посадочной площадке общественного транспорта повреждён бордюрный камень.

12. Ремонт двух участков дороги по улице Магистральной от улицы Станкозаводской до улицы Медицинской ПК 0+00–2+54 и 2+54–5+40 общей протяжённостью 0,54 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: Участки автодороги находятся в удовлетворительном состоянии. На сопряжении дороги с улицей Медицинской нарушен продольный профиль дороги, наблюдаются дефекты в местах сопряжения старого асфальта с новым.

13. Ремонт семи участков дороги по улице Промышленной от улицы Сельских Строителей до ЗАО «Русская кожа» ПК 0+00–2+42, 2+42–4+84, 4+84–7+86, 7+86–10+89, 10+89–13+92, 13+92–17+38, 17+38–20+85 общей протяжённостью 2,085 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: Состояние асфальтобетонного покрытия удовлетворительное. Наблюдаются дефекты в местах сопряжения швов, выкрашивание асфальта на участках проезжей части с ПК 7+86 по 10+89 общей площадью 6 квадратных метров.

14. Ремонт автодороги по улице Новопавловской на участке от дома 37 корпус 4 по улице Высоковольтной по 3-му Новопавловскому проезду протяжённостью 0,138 километра. Порядная организация ООО «СТ СтройКонтакт». Выявлено: Участок автодороги находится в удовлетворительном состоянии, асфальтобетонное покрытие дефектов не имеет. Обочины, укрепленные чёрным щебнем, не уплотнены.

15. Ремонт участка автодороги конечной остановки троллейбуса маршрута №2 (Дашки Военные) протяжённостью 0,245 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: Общее состояние отремонтированного участка удовлетворительное. На проезжей части наблюдаются незначительные выбоины в районе ПК 0+50, ливневой канализации. В конце отремонтированного участка около колодца ливневой канализации имеется выкрашивание асфальтобетонного покрытия на площади около 30 квадратных метров.

16. Капитальный ремонт дороги по улице Маяковского на участке от дома №79 по улице Маяковского до площади Мичурина протяжённостью 0,804 километра, подрядная организация ООО «Альтернатива». Выявлено: Общее состояние участка дороги удовлетворительное. Наблюдается выкрашивание осевого шва на участках дороги и повсеместное разрушение покрытия дороги на примыкании к ливневым и коммуникационным колодцам. На отдельных участках проезжей части и тротуарах наблюдается застой воды (нарушен продольный и поперечный профиль автодороги), не обеспечен водоотвод. Не выполнены работы по подсыпке плодородного грунта за бордюрным камнем. Не установлены дорожные знаки, предусмотренные в проекте, отсутствует дорожная разметка.

17. Ремонт дороги по улице Свободы протяжённостью 1,077 километра, подрядная организация ООО «ДорИнвест». Выявлено: Общее состояние участка дороги удовлетворительное. Некачественно выполнено сопряжение с существующим покрытием по улицам Яхонтова, Горького, Радищева, Ленина и Затинная. На отдельных участках наблюдается значительное выкрашивание асфальтобетона. На примыкании с улицей Маяковского вдоль бордюрного камня не восстановлено асфальтобетонное покрытие. Не завершены мероприятия по благоустройству (не отсыпан грунт за бордюрным камнем). Выкрашивание асфальтобетонного покрытия в районе сопряжения коммуникационных люков. Застой воды на проезжей части и тротуарах в районе дома №75.

18. Ремонт автодороги по улице Рыбацкой от улицы Свободы до проезда Речников протяжённостью 0,314 километра, подрядная организация МП «СДСУ». Выявлено: Общее состояние проезжей части участка дороги удовлетворительное. Наблюдается выкрашивание на сопряжении смотровых колодцев газовой сети. На съезде вблизи дома №5 наблюдается разрушение бордюрного камня. На участке вблизи детского сада и пешеходного перехода наблюдается застой воды. На пешеходной дорожке в районе детского сада канализационный люк ниже уровня асфальтобетонного покрытия. Не хватает двух дорожных знаков «Искусственная неровность». Износ дорожной разметки.

Читайте нас:
Поделиться: