Новости

Бюджет Рязанского региона увеличен на 1,76 миллиарда

18 июня губернатор Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области. Участники заседания одобрили изменения в региональный бюджет, в соответствии с которыми его доходная и расходная части увеличены на сумму более 1 миллиарда 759 миллионов рублей за счёт дополнительных средств, поступающих из федерального бюджета. Их основная часть будет направлена на государственную поддержку агропромышленного комплекса. Кроме того, субсидии пойдут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, комплексную застройку в сельских поселениях, обеспечение жильём граждан, проживающих в сельской местности, сообщает сайт правительства области.

Дополнительно выделяется 39 миллионов рублей на развитие спортивных объектов. До 5 миллионов увеличены ассигнования на реализацию программы «Культура Рязанской области на 2010-2015 годы». Предусмотрено около 2 миллионов рублей на повышение заработной платы работников государственного бюджетного учреждения «Пожлес», непосредственно участвующих в тушении лесных пожаров.

Приняты предложения регионального министерства здравоохранения о приобретении оборудования для проведения реанимационной помощи и интенсивной терапии в учреждениях родовспоможения, а также аппарата искусственной вентиляции лёгких для областного клинического онкологического диспансера. Утверждён проект постановления правительства области о выделении субсидий в размере 19 миллионов рублей на капитальный ремонт и оснащение многофункциональных центров в Рязани и Шилово.

Читайте нас:
Поделиться: