Новости

Рязанские врачи прошли обучение в Твери

Двадцать пять представителей администраций медицинских учреждений Рязанского региона прошли обучение по программе «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах», организованной на базе Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Цель программы — обучение управленческих кадров в сфере здравоохранения современным технологиям для обеспечения эффективной реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения, перевода учреждений на работу по государственному (муниципальному) заданию, повышение доступности и качества медицинских услуг. Занятия проводились для главных врачей и заместителей главных врачей учреждений здравоохранения Рязанской, Тверской и Ярославской областей.

Основные разделы программы включали в себя вопросы реализации государственной политики в сфере здравоохранения, новые механизмы финансирования и современные технологии управления отраслью. Помимо лекционного курса в процесс подготовки вошли практические занятия на ведущих медицинских базах Твери: областной клинической больницы, областной детской клинической больницы, Центра имени В.П. Аваева, областного перинатального центра. В завершении обучения слушатели защитили дипломные проекты по внедрению новых методов работы в системе здравоохранения, сообщает сайт правительства Рязанского региона. 

Читайте нас:
Поделиться: