Новости

Проекты молодых учёных Рязани прошли общественную экспертизу ТОС

Проекты молодых учёных Рязани прошли общественную экспертизу ТОС
Советы территорий и ТОС Рязани совместно с экспертами и представителями других общественных объединений принимают участие в публичных слушаниях по проектам мастерских молодых учёных, сообщает пресс-служба администрации города. 6, 7, 13 июня в РГУ имени Есенина, РГАТУ имени Костычева и РГРТУ с участием общественников Рязани, депутатов городской Думы, представителей правительства области и администрации города прошли обсуждения проектов по повышению ответственности власти, проблеме создания новых рабочих мест и развитию волонтёрского движения.

Активисты Советы территорий, председатели ТОС приняли деятельное участие в обсуждении социальных проектов. С их стороны в адрес авторов проектов прозвучали вопросы и предложения. В частности, заместитель председателя Совета территории №14 Христина Нелидкина и председатель ТОС посёлка Недостоево Вячеслав Семин рассказали о действующих механизмах общественного контроля в местном самоуправлении Рязани, в том числе такой перспективной форме в жилищной сфере как институт общественных жилищных инспекторов. Председатель уличного комитета ТОС Анатолий Заикин в своём выступлении отметил, что это не первая встреча с молодыми учёными, проект совершенствуется, и теоретические разработки всё больше сближаются с муниципальной практикой и содержат большой потенциал к реализации.

По итогам публичных слушаний проекты были единогласно приняты и рекомендованы к рассмотрению на областном форуме молодых учёных «Новый взгляд».

Читайте нас:
Поделиться: