Новости

Назначена дата публичных слушаний по внесению изменений в Генплан Рязани в связи с возведением новых зданий БСМП

Назначена дата публичных слушаний по внесению изменений в Генплан Рязани в связи с возведением новых зданий БСМП
18 июня состоялось заседание комитета по муниципальной собственности и экологии, сообщает пресс-служба Рязанской гордумы. Депутаты одобрили назначение на 6 августа публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план Рязани (улица Гоголя, 62 — территория бывшего трамвайного депо) в части изменения функционального зонирования территории: с зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций на зону учреждений здравоохранения и социальной защиты.

Напомним, что 27 марта нынешнего года губернатор Олег Ковалёв провёл совещание по вопросу проектирования и строительства комплекса новых зданий городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Под строительство планируется отвести территорию бывшего трамвайного депо площадью 4,76 га. Проектом предусмотрены лечебная и хозяйственная зоны, зона общего пользования с автостоянкой для посетителей и персонала, площадка для приёма вертолётов МЧС. По словам Олега Ковалёва, БСМП — крайне необходимый для жителей Рязани и области объект. По плану срок строительства рассчитан на 36 месяцев.

Одобренный на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии проект решения разработан во исполнение пункта 2 выписки из протокола совещания правительства Рязанской области «О проектировании и строительстве объекта «Комплекс зданий городской клинической больницы скорой медицинской помощи на 540 коек в «Рязани».

Отдельным вопросом повестки дня стало рассмотрение имущественных вопросов, связанных со строительством. На основании обращения государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» в государственную собственность региона из собственности муниципального образования передаются здания, расположенные по адресу: Рязань, улица Гоголя, 62, а также земельный участок общей площадью 47,8 тысячи квадратных метров. 

Читайте нас:
Поделиться: