Новости

Нежилые помещения в районе Южного Промузла выставлены на аукцион

18 июня состоялось заседание комитета по муниципальной собственности и экологии, сообщает пресс-служба Рязанской гордумы. В Программу приватизации муниципального имущества на 2013 год предполагается внести следующие изменения: пункт 1 Перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2013 году, дополняется подпунктами 121-151 (участки газопроводов среднего и низкого давления). В Перечень вносятся объекты недвижимого имущества, в отношении которых поступили обращения арендаторов. Адреса помещений: Первомайский проспект, 70/1; улица Гагарина, 53, корпус1; улица Кальная, 18, корпус 1; улица Мюнстерская 8; улица Соборная, 34 (два помещения); улица Соборная, 52 (два помещения).

Также на заседании комитета рассмотрен блок вопросов, связанных с внесением изменений в Правила землепользования и застройки в Рязани. Внесены изменения, направленные на устранение технических ошибок в тексте Правил и приведение их в соответствие с действующим законодательством РФ. Внесены изменения в отношении территории, расположенной по адресу: Рязань, улица Полевая, 57-73, в части изменения границ территориальных зон — зоны многоквартирной жилой застройки зданиями малой и средней этажности (2-4 этажа) и зоны застройки многоэтажными жилыми домами (5-12 этажей и выше). Ранее изменения функциональной зоны территории указанного земельного участка с функциональной зоны застройки среднеэтажными жилыми домами на зону застройки многоэтажными жилыми домами были внесены в Генплан Рязани.

Внесены изменения в отношении территории, расположенной по адресу: Рязань, улица Баженова, 30, 32, 34, по которой также уже приняты изменения в Генплан города: зона застройки индивидуальными жилыми домами и зона учреждений здравоохранения и социальной защиты изменена на зону застройки многоэтажными жилыми домами. Внесены изменения в отношении территории, расположенной по адресу: Рязань, улица Спортивная, в части изменения границ территориальных зон, которые также уже учтены Генпланом Рязани: зона городских парков, скверов, бульваров изменена на зону учреждений здравоохранения и социальной защиты.

Предполагается в Генеральном плане Рязани функциональную зону участка по адресу: район Восточный Промузел, 47, изменить с зоны объектов инженерной инфраструктуры на зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. В соответствии с Правилами землепользования и застройки в Рязани указанная территория фактически расположена в территориальной зоне П-3 — зоне коммунально-складских организаций.

Депутаты одобрили внесение изменений в Положение об управлении земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города Рязани. Изменения касаются структуры управления и приведения Положения об управлении в соответствие с Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования, утверждённым решением Рязанской городской Думы.

Определены условия приватизации ряда нежилых помещений: по адресу: улица Краснорядская, 7, — выкуп индивидуальным предпринимателем в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Цена продажи 560 тысяч рублей; по адресу: улица Маяковского, 56, — аукцион, цена 767 тысяч рублей; по адресу: улица Маяковского, 58, — аукцион, цена 294 тысячи рублей.

Установлены условия приватизации в форме аукциона нежилого помещения общей площадью 3070,7 квадратных метра, расположенного по адресу: Рязань, район Южный Промузел, 6, строение 5. Начальная цена 13 миллионов 316 тысяч 604 рубля, в том числе НДС. Установлены условия приватизации в форме аукциона нежилого помещения общей площадью 15,7 квадратных метра, этаж 1, расположенного по адресу: Рязань, район Южный Промузел, 6, строение 5. Начальная цена 52 тысячи 5 рублей, в том числе НДС.

Также установлены условия приватизации в форме аукциона нежилого помещения в многоквартирном доме, общей площадью 26,3 квадратных метра, расположенного по улице Дзержинского, 18. Начальная цена — 704 тысячи 448 рублей, в том числе НДС.

На заседании комитета депутаты одобрили согласование муниципальному предприятию «Водоканал города Рязани» совершения сделки по продаже неиспользуемого здания канализационной насосной станции по цене не ниже рыночной, составляющей 820 тысяч рублей. 

Читайте нас:
Поделиться: