Новости

Адвокаты экс-руководства рязанской ГИБДД удивлены ходатайством Следственного комитета

Адвокаты экс-руководства управления ГИБДД по Рязанской области, которое обвиняется в коррупции, рассказали, что они не затягивают сроки ознакомления с материалами дела и высказали удивление действиями СК, сообщает РИА «Новости». По словам адвокатов, материалы уголовного дела были предоставлены защите в марте.

Московский адвокат экс-главы ГИБДД Елена Маркемьянова в недоумении от действий следствия.
— Александр Алфосов уже подписал документы об окончании ознакомления с материалами дела вместе с адвокатом (Алексеем Мартинковым из Рязани), а я сейчас намерена это сделать. Я удивлена тому, что в телефонном разговоре 12 июня мы со следователем пришли к договорённости, что подписываем сегодня протокол. Несмотря на это следователи вышли с подобным ходатайством, — рассказала адвокат.

В свою очередь, адвокат Игоря Тесленко Равиль Вафин, возглавляющий вторую Московскую городскую коллегию адвокатов, также высказал недоумение.
— На сегодняшний день мы ознакомились с 41 томом. Я считаю, что материалов очень много, поэтому это никак не умышленное затягивание дела, — отметил адвокат. — Мне и подзащитному осталось ознакомиться с небольшим перечнем вещественных доказательств, в том числе с записью телефонных разговоров. Думаю, в срок до 30 июня все обвиняемые успеют ознакомиться с материалами дела.

Читайте нас:
Поделиться: