Поделиться:
Рязанскую делегацию паралимпийцев проводили на международные юношеские игры в Чехию
В министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязаснкой области 18 июля прошла церемония проводов рязанской делегации спортсменов-паралимпийцев на международные юношеские игры для лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые состоятся в Брно, в Чехии, с 19 по 24 июня. Международные юношеские игры проводятся европейским паралимпийским комитетом. Особенность этих состязаний в том, что Россию в Брно будет представлять сборная команда одного субъекта Российской Федерации — Рязанской области. В составе нашей делегации 18 человек, в том числе 10 спортсменов, которые будут выступать в трёх видах спорта: игре бочча, лёгкой атлетике, плавании.
Спортсменов и членов делегации приветствовала министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.
— Для Рязанской области участие наших спортсменов в этих играх — большое событие. На этих крупных международных соревнованиях вы будете представлять не только наш регион, но и всю Россию. Это не только большая честь, но и ответственность. Я уверена, что вы не подведёте и выступите на соревнованиях блестяще, — напутствовала ребят министр.
С рязанскими спортсменами познакомилась и побеседовала педагог школы №51 Рязани, вожатая областного лагеря «Пламенный», волонтёр Универсиады в Казани Юлия Симакова. Она провела тренинг по сплочению коллектива, подготовке команды к стартам. В ходе общения выяснилось, что все участники юношеских паралимпийских игр хотят стать чемпионами, выполнить высокие спортивные нормативы. Ребята написали пожелания себе и товарищам по команде на лепестках бумажной ромашки, а затем ленточкой цветов российского триколора были «скованы одной цепью». После тренинга длинную ленточку разрезали на кусочки, каждый из которых Татьяна Пыжонкова и её заместитель Елена Сорокина прикрепили на майки спортсменов.
В завершении встречи министр молодёжной политики пожелала рязанским спортсменам удачи на международных стартах.
— По возвращении домой мы с вами вновь встретимся, и вы расскажете об играх и о том, как выступали, — пообещала Татьяна Пыжонкова.
Спортсменов и членов делегации приветствовала министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.
— Для Рязанской области участие наших спортсменов в этих играх — большое событие. На этих крупных международных соревнованиях вы будете представлять не только наш регион, но и всю Россию. Это не только большая честь, но и ответственность. Я уверена, что вы не подведёте и выступите на соревнованиях блестяще, — напутствовала ребят министр.
С рязанскими спортсменами познакомилась и побеседовала педагог школы №51 Рязани, вожатая областного лагеря «Пламенный», волонтёр Универсиады в Казани Юлия Симакова. Она провела тренинг по сплочению коллектива, подготовке команды к стартам. В ходе общения выяснилось, что все участники юношеских паралимпийских игр хотят стать чемпионами, выполнить высокие спортивные нормативы. Ребята написали пожелания себе и товарищам по команде на лепестках бумажной ромашки, а затем ленточкой цветов российского триколора были «скованы одной цепью». После тренинга длинную ленточку разрезали на кусочки, каждый из которых Татьяна Пыжонкова и её заместитель Елена Сорокина прикрепили на майки спортсменов.
В завершении встречи министр молодёжной политики пожелала рязанским спортсменам удачи на международных стартах.
— По возвращении домой мы с вами вновь встретимся, и вы расскажете об играх и о том, как выступали, — пообещала Татьяна Пыжонкова.
Последние новости
23.06.2026 19:35
23.06.2026 17:40
23.06.2026 16:44
23.06.2026 16:22
23.06.2026 16:05
23.06.2026 15:31
23.06.2026 15:10
23.06.2026 14:42
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:22
2
23.06.2026 14:42
3
23.06.2026 11:11
4
23.06.2026 19:35
5
23.06.2026 16:22
6
23.06.2026 15:10
7
23.06.2026 10:02
8
23.06.2026 15:31
9
23.06.2026 16:05
10
23.06.2026 14:07