Новости

Патрули сотрудников рязанской ГИБДД расставят практически на каждом шагу

С 20 по 30 июня сотрудники рязанской ГИБДД проведут рейды, направленные на выявление нарушителей скоростного режима и нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Рейдовые мероприятия проходят в рамках усиления мер безопасности в период летнего отдыха. Кроме того, в эти дни в регионе начнутся выпускные балы в школах и вузах.

Проверять водителей полицейские будут не только на оживлённых автодорогах, но и на улицах областного и районных центров. Также инспекторы ДПС будут находится у на выездах с водоёмов и других мест отдыха граждан. Наряды ГИБДД усилят сотрудниками аппарата управления и инспекторами спецроты ДПС. Эта мера позволит охватить наибольшую территорию профилактического воздействия. Проще говоря, патрули сотрудников ГИБДД будут расставлены практически на каждом шагу. Особое внимание будет уделено выявлению нетрезвых водителей как днём, так и в тёмное время суток.

Региональное управление ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблемам пьянства за рулём и других серьёзных нарушений правил дорожного движения и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы принять оперативные меры реагирования на информацию о пьяных за рулём. Контактные телефоны для реагирования: 27-50-70 или 02.

Читайте нас:
Поделиться: