Новости

Помощники уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области получили удостоверения

20 июня в региональном правительстве прошло заседание экспертного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Рязанской области. В заседании приняли участие уполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко, уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина. представители исполнительной и государственной власти, здравоохранения, иерей Рязанской митрополии Виталий Рыбаков, заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва. На совете были рассмотрены вопросы совершенствования работы органов опеки и попечительства и социальной поддержки семей с детьми, находящимися в социально опасном положении.
— В последнее время к этим проблемам приковано внимание как государства, так и общественности, — отметила Екатерина Мухина.

В каждом районе области созданы местные отделения аппарата уполномоченного по правам ребёнка, в которых работают общественные помощники. На заседании экспертного совета общественные помощники получили удостоверения.
— На должности общественных помощников подобраны очень компетентные, грамотные, душевные и отзывчивые люди, — подчеркнула Екатерина Мухина. — В каждом районе работала комиссия, которая определяла, кто будет представлять район как общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка. Удостоверения мы вручаем только сегодня, но многие из вас уже работают со мной по телефонной связи. Я благодарю вас за то, что вы согласились на такую ответственную и кропотливую работу.

По словам уполномоченного по правам ребёнка, удостоверение даст право общественным помощникам и контролировать условия проживания детей.
— Я хочу, чтобы вы знали, как живут дети в сложных семьях, — заявила она. — Внимание должно быть самым пристальным. Я на вас надеюсь и рассчитываю.

Читайте нас:
Поделиться: