Новости

В Кораблино изъят фальсифицированный алкоголь

В Кораблино сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли фальсифицированный алкоголь, маркированный поддельными акцизами, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.Некоторое время назад в полицию поступило несколько обращений от жителей райцентра о том, что в городе в продаже появилось явно фальсифицированное спиртное. Проверкой поступившей информации занялись оперативники.

19 июня в ходе реализации оперативных материалов в Кораблино в гаражах двух местных жителей оперативники обнаружили алкогольную продукцию, маркированную акцизными марками, имеющими явные признаки подделки. Сотрудники полиции изъяли алкоголь. Среди него более 1000 бутылок водки и спиртного так называемых элитных марок. По предварительным данным, спиртное реализовывалось через розничные сети в районе, а также напрямую местным жителям.

Изъятая продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Рязанской области. В ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело по статье 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Также эксперты-криминалисты проверят, насколько спиртное опасно для здоровья потребителя. Если опасность подтвердится, злоумышленникам придётся отвечать в уголовном порядке за реализацию товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: