Юные «десантницы» завоевали серебро Черноземья

В Волгограде прошли соревнования первенства МОА «Черноземье» по футболу среди женских команд 1997-1998 годов рождения. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», команда девушек «Рязани-ВДВ-М» под руководством тренеров Александра Каширского и Геннадия Сучкова завоевала серебряные награды турнира. Юные «десантницы» успешно прошли всю турнирную дистанцию, оступившись лишь в финальном матче, где проиграли хозяйкам соревнований. Рязанская молодёжка завоевала не только награды зонального первенства, но и путёвку на финальный турнир первенства России, который пройдет с 25 июня по 5 июля в Башкортостане.

Основу рязанского «серебряного» коллектива составили воспитанницы отделений и секций женского футбола Александро-Невского и Чучковского районов Рязанской области. За «Рязань-ВДВ-М» в Волгограде выступали Анастасия Вихорькова, Олеся Бородулина, Виктория Золкина, Евгения Клочкова, Анна Красавина, Виктория Маркина, Евгения Фокина, Валентина Свирина, Анастасия Фокина, Виктория Савоськина, Галина Цыплакова, Кристина Ермакова, Екатерина Нечушкина, Евгения Цыплакова, Анна Паршина, Александра Киселева и Лиана Ризаева.

В финальном этапе первенства России будут играть сильнейшие команды предварительного этапа десяти зон: «Северо-Запад», «Золотое кольцо», «Черноземье», «Приволжье», «Урал и Западная Сибирь», «Сибирь», «Дальний Восток», «Южный федеральный округ», «Москва» и «Московская область».