Рязанец завоевал ещё одно золото чемпионата России по лёгкой атлетике среди слабослышащих

Сергей Тимонин и Христо Йотов
В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов, который является финальным этапом отбора в сборную команду страны для участия в XXII летних Сурдлимпийских играх в Софии 2013 года. По информации министерства по молодёжной политике, физической культуры и спорта Рязанщины, спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортивной школы «Юность» Рязани, мастер спорта международного класса Сергей Тимонин завоевал свою вторую золотую награду турнира на Волге. Рязанец стал победителем чемпионата страны в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 7 метров 08 сантиметров.

Накануне Сергей завоевал своё первое золото чемпионата России 2013 года в беге на 100 метров с результатом 10,93 секунды и вместе с медалью высшей пробы завоевал путёвку на Сурдлимпийские игры. Сергей Тимонин — воспитанник ушедшего из жизни Николая Сорокина. Ныне тренируется под руководством Заслуженного тренера России Христо Нешева Йотова.