Новости

Избран руководящий состав молодёжного правительства Рязанской области.

24 июня состоялось первое заседание молодёжного правительства Рязанской области. Открыла заседание министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова. Она напомнила, что в июне было отобрано более сотни кандидатов в состав молодёжного правительства области в возрасте от 18 до 35 лет. В два этапа правительство было сформировано, в него вошли по одному претенденту от каждого регионального министерства.

Молодёжное правительство поприветствовал губернатор области Олег Ковалёв. Он отметил, что работа в правительстве означает не только престижную деятельность, но и самодисциплину.
—Я рад поздравить вас с избранием в состав молодёжного правительства региона, — заявил он. — Это честь и в то же время огромная ответственность. Думаю, вы будете выражать в работе мнение молодого общества — а это пятая часть населения Рязанской области. Вы способны на творчество, генерирование идей. Считаю, создание молодёжного правительства принесёт региону немалую пользу.

На заседании был утверждён регламент и структура молодёжного правительства области, избран председатель — им стала студентка РГУ Мария Дьяченко, вошедшая в состав молодёжного правительства от минсоцзащиты региона. Заместителями председателя молодёжного правительства региона выбраны ассистент кафедры РГРТУ Андрей Ларин, специалист минэкономразвития региона Людмила Антонова и сотрудник аппарата правительства области Ирина Семененко.

Читайте нас:
Поделиться: