Новости

Транспортный парк отряда ФПС по Рязанской области пополнился автомобилем от РНПК

27 июня директор по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды ЗАО «РНПК» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») Иван Дмитриев в торжественной обстановке передал начальнику первого отряда федеральной противопожарной службы по Рязанской области Сергею Рожникову ключи от нового пожарного автомобиля.



Первый отряд федеральной противопожарной службы (ОФПС-1) обслуживает Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию, сотрудники и техника отряда регулярно привлекаются для ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе и области. Обновление парка пожарной техники входит в перспективный план развития пожарной охраны, однако РНПК закупает пожарные автомобили чаще, чем это прописано в требованиях. Новая пожарная автоцистерна АЦ 3,2-40 на базе КамАЗа укомплектована современным оборудованием для тушения техногенных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. По словам Сергея Рожникова, автомобиль уже включён в график дежурств пожарного подразделения.



— Руководство РНПК уделяет приоритетное внимание технической и кадровой укомплектованности отряда, мы следим за новинками на рынке пожарной техники и стараемся регулярно обновлять материально-техническую базу современными моделями, — отметил директор по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды ЗАО «РНПК» Иван Дмитриев. — Уверенность в том, что отряд находится в хорошей форме, — залог безопасности сотрудников нашего предприятия и города, в котором мы живём.