Новости

Олег Ковалёв поздравил выпускников рязанской школы №21

Олег Ковалёв поздравил выпускников рязанской школы №21
28 июня губернатор Олег Ковалёв побывал на торжественном вечере в рязанской школе №21. Он поздравил выпускников и пожелал успехов во взрослой самостоятельной жизни, сообщает сайт регионального правительства.

Школа №21 известна большой научной работой по изучению исторического наследия и увековечению памяти знаменитого уроженца Рязанской земли академика И.И. Срезневского и пропаганде русского языка как основы отечественной культуры. Исследовательский опыт школы был отмечен в 2012 году на международном симпозиуме «Наследие академика И.И. Срезневского и славянский мир: языки, культура, образование». Заместитель директора по учебной работе Е.Ю. Айгашева награждена премией академика И.И. Срезневского II степени.

В 2013 году школу окончило 45 человек. Многие выпускники показали высокие результаты на едином государственном экзамене. Олег Ковалёв вручил аттестаты и золотые медали «За особые успехи в обучении» Ивану Найданову и Наталье Хорошиловой. Серебряные медали получили Дарья Мишачева, Инна Овчинникова и Дарья Царик.
— Верю, что каждый из вас сможет в полной мере реализовать свои способности, найти своё место в жизни. Однако, шагая по ступеням карьерной лестницы, достигая её вершин, не забывайте свою малую родину — Рязанский край. Ваши знания, ум, энергия очень нужны именно здесь, на родной земле. Вы нестандартно мыслите, вы креативны и талантливы. Стремитесь сохранить в себе эти качества. Они очень помогут вам во взрослой самостоятельной жизни, — сказал губернатор, напутствуя выпускников. 

Читайте нас:
Поделиться: