Новости

Лучших рязанских призывников отправили в армию

Лучших рязанских призывников отправили в армию
1 июля 44 призывников провожали в армию от стен военкомата по Московскому и Железнодорожному округам Рязани. Военный комиссар области Александр Деев во всеуслышание объявил ребят лучшими, пояснив, что парни прошли все виды отбора — по состоянию здоровья, профотбору они годны к службе. На данный момент это самая массовая отправка призывников.
— Таких людей у нас мало, в основном все больные, — отметил Деев.

Призывники будут распределены в воинские части Москвы, Подмосковья, Владимирской области, а также Североморск, Северодвинск, Мурманск и Калининград. Они войдут в учебные части, в подразделения сухопутных войск, воздушно-космической обороны. По региону в настоящее время призвано около 900 человек. До конца призыва на службу отправятся порядка 1500 молодых людей. По словам Деева, в Рязани существует лишь одна проблема, традиционная для всех больших городов, — это оповещение.
— Ребята сами в военкомат не идут, ждут, когда их вызовут, — заметил военный комиссар.

Сейчас призывники отправились в сборный пункт области, где будет проведён контрольно-медицинский осмотр и сформированы команды. После изучения личных дел и бесед ребят переоденут, накормят и отправят к месту несения службы. Завтра утром призывники покинут сборный пункт.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости